Декабрь 31st, 2018

Величайшую картину Энди Уорхолла продали за биткоины




Картина американского художника Энди Уорхола “Обратная последовательность 14 небольших электрических стульев”, написанная в 1980 году, была продана на аукционе за 870 биткоинов.

Блокчейн-платформа Maecenas при поддержке лондонской галереи изобразительного искусства Dadiani Syndicate продала 49% долю от картины Энди Уорхола “14 небольших электрических стульев”. После серьезной борьбы за обладание специальным цифровым сертификатом покупатель выложил $5,6 млн в биткоинах.

Dadiani Syndicate стала первой в Великобритании галереей, которая решилась на прием криптовалют. Это не первая крупная покупка произведения искусства за криптовалюту — в июне этого года онлайн-галерея Ato Gallery продала картину художника Бенджамина Каца за 150 BTC.

«Сделка была проведена в сети Ethereum и подкреплена смарт-контрактом, что исключает какие-либо накладки. Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями AML/KYC», — организаторы аукциона.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>