Январь 20th, 2019

В Сумах задержали причастных к провокационному взрыву пиротехники в храме МП

Полиция совместно с сотрудниками СБУ обнаружила местных жителей, причастных к взрыву в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (арендуется неканоничным экс-УПЦ МП/РПЦ) города Сумы, который произошел вчера, 18 января, во время вечернего служения.

В Сумах в Спасо-Преображенском кафедральном соборе произошел взрыв

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Сумской области.

«В Сумах полицейские совместно с сотрудниками СБУ установили лиц, подозреваемых в совершении хулиганских действий в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Оба подозреваемые — молодые люди, местные жители. На данный момент с ними проводят соответствующие следственные действия. У одного из парней правоохранители при личном досмотре изъяли пиротехническое средство, аналогичное использованному вчера в соборе», — говорится в сообщении.



В Сумах в притворе Спасо-Преображенского кафедрального собора во время вечерней службы 18 января произошел взрыв. Установлено, что взорвалось пиротехническое устройство для игры в страйкбол, заряженное зернами кукурузы. Помещение не повреждено, пострадавших нет. Скорей всего, провокация инспирирована московскими попами-гундяевцами (чекистами в рясах) и их титушками.


Фото: СБУ

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>