Январь 24th, 2019

Разведывательный Boeing США начал патрулирование возле оккупированного Крыма

Самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V военно-воздушных сил США начал патрулирование недалеко от побережья оккупированного Россией Крыма и Черноморского побережья в районе Новороссийска. Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Разведывательный Boeing США начал патрулирование возле оккупированного Крыма

Самолет с позывным REMIT41, информирует портал, базируется на авиабазе Суда Бэй на острове Крит в Греции и начал патрулирование около 9 часов утра по киевскому времени.


Маршрут полета самолета Boeing RC-135V 23 января 2019 года Фото: PlaneRadar

Как отмечается, Boeing RC-135 относится к семейству больших разведывательных самолетов, используемых ВВС США и Королевскими ВВС Великобритании для сбора, обработки и передачи разведывательной информации полученных с помощью специального радиотехнического оборудования установленного на его борту.

За основу самолета взят Boeing C-135 Stratolifter с использованием оборудования General Dynamics, Lockheed, LTV, E-Systems, и L-3 Communications.

Кроме того, в Черном море находится ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG 75) военно-морского флота США, который с начала недели находится в порту Батуми (Грузия), сообщает Украинский милитаристский портал.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>