Февраль 5th, 2019

Все смартфоны на Android провалили тест на распознавание лица




Издание Forbes решило проверить, насколько безопасна система распознавания лиц в Android-смартфонах и у iPhone X. Для этого журналисты обратились в лабораторию 3D-печати.

Там была заказана точная копия лица одного из журналистов. Для ее создания использовались 50 камер. Полученные фотографии объединили в одну 3D-модель, а затем распечатали на 3D-принтере.

На изготовление такой копии ушло несколько дней и 300 фунтов стерлингов. Затем журналист привязал к своему лицу несколько смартфонов на Android и iPhone X.



Та самая 3D-модель, с помощью которой проводился эксперимент.

Устройствам поочередно показывали распечатанное лицо. Сканер всех четырех смартфонов принял импровизированную модель за реальное лицо. Разблокировка прошла успешно.

Участвовали в тесте следующие модели: LG G7 ThinQ, Samsung S9, Samsung Note 8 и OnePlus.

А вот iPhone X отказался разблокировать дисплей, приняв 3D-копию лица за подделку. Выходит, что Face ID единственный вариант технологии, которая действительно эффективна в смартфонах.

P.S. Что не сделаешь ради рекламы…. просто теперь понятно что эта функция в телефонах просто не нужна….

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>