Февраль 11th, 2019

«Новая Кончита Вурст». Билал Ассани — представитель Франции на Евровидении-2019

Мир снова был удивлен, когда во Франции определились с тем, кто будет представлять страну на конкурсе «Евровидение-2019»: победил Билал Ассани — молодой человек, который любит краситься, носить парики и примерять женскую одежду.

Билал не скрывает своей нетрадиционной ориентации и заявляет на весь мир о необходимости принятия себя. Именно об этом и будет его песня, которую мы уже услышим на конкурсе в мае.


Билал Ассани — 19-летний французский певец и видеоблогер, марокканского происхождения. Обрел широкую известность благодаря песням и роликам, которые публиковал на своем канале YouTube.

Любовь к музыке появилась у Билала еще в раннем детстве. С пяти лет мальчик учился петь, а в 2015 году одержал победу на французском шоу талантов Voice («Голос»), где выступил с песней Кончиты Вурст «Rise Like a Phoenix».



Теперь и сам Билал получит возможность выступить на престижном музыкальном конкурсе. Парень планирует представлять страну с песней «Roi», что в переводе означает «Король».

В этой композиции Билал поет о том, как важно принимать и любить себя таким, как ты есть. Не обращать внимание на мнение окружающих и самостоятельно творить свою жизнь.

Жюри оценили выступление Билала в 50 баллов, еще 150 очков принесли зрители. В результате парень занял первое место среди восьми конкурсантов и теперь будет представлять Францию в финале «Евровидения-2019», который пройдет в Тель-Авиве 18 мая.



Парень всегда любил примерять женскую одежду, носить парики и делать макияж. А в 2017 он публично заявил о своей гомосексуальности.



По словам Билала, после этого ему начали поступать многочисленные угрозы, но скрывать свою ориентацию у него больше не было сил.



Фото ниже — яркое тому доказательство.



***



***



***



А что вы думаете о Билале? Удастся ли ему одержать победу на «Евровидении-2019»?

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>