Февраль 13th, 2019

Франция в ООН: За столом Совбеза есть агрессор и жертва агрессии

Постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делатр резко высказался на Совбезе ООН

Нужно помнить, что за столом Совбеза ООН 12 февраля во время заседания по ситуации в Украине присутствуют агрессор и жертва агрессии. Об этом в своем выступлении на Совбезе ООН по ситуации в Украине заявил постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делатр, сообщает Укринформ.

«В отличие от того, что мы услышали здесь несколько минут назад, конфликт не является никаким умышленным «планом» Запада. За этим столом сегодня присутствуют страна-агрессор и страна, которая подверглась агрессии», — сказал он.

Агентство отмечает, что в текстовом варианте выступления французского дипломата, которое готовится заранее и направляется пресс-службой Совбеза во время выступлений, слов об агрессоре и ее жертве нет.

«Это свидетельствует о том, что Делатр, вероятно, добавил их уже во время заседания, в ответ на выступление российского представителя Василия Небензи», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>