Февраль 19th, 2019

Как живут нищие в Индии

За чертой бедности в Индии живут около 270 миллионов человек, около 300 миллионов не имеют доступа к электричеству, 100 миллионов — к чистой воде. Если вы до сих пор думаете, что живете в плохих условиях: у вас недостаточно новый айфон, мало комнат в квартире, не совсем респектабельная работа или не хватает второго автомобиля в семью, просто посмотрите эти фотографии.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/kak-jivut-niscie-v-indii-50-foto-5c6a5f3fa4b16500aec93048

Для того, чтобы увидеть нищету, в Индии не нужно специально никуда ехать, пока вы путешествуете по стране, она встречается буквально на каждом шагу. Я был в шоке от того, как люди живут, работают и строят семьи. Сделал подборку фотографий за все время путешествия, после них ваша жизнь никогда не останется прежней.

Это пригород Джайпура

А это семья просто живет на улице практически в самом центре Джайпура. Жена готовит, муж что-то моет, ребенок играет

Семья большая

IMG_0705.jpg

Родителей этих детей я так и не увидел. Может, один из них лежит на заднем фоне.

IMG_1305.jpg

Жизнь в палатках возле железной дороги

Жизнь таких палаток недолгая, их сносит ветром, они сгорают, когда жители пытаются согреться холодной ночью

Иногда сгорают и сами бедные жители.

Именно вдоль железной дороги протекает настоящая жизнь!

В городе свободного места давно нет, единственная доступная земля есть вдоль железной дороги. Здесь и строят свои маленькие домики тысячи бедняков.

Вся жизнь здесь проходит на рельсах. На них играют дети, готовят еду, чистят одежду, продают что-то. Между путями устраивают огороды. Порой кажется, что пути эти давно заброшены, но тут раздается гудок и люди мгновенно разбегаются, освобождая дорогу поезду.

Как вам дом с видом на реку?

Пригород Мумбаи

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>