Февраль 19th, 2019

Торты, над которыми трудится более 20 человек, создают в Индонезии

Крупно повезло жителям Индонезии, вернее парам, готовящимся связать себя узами брака. Ведь основное украшение свадебного торжества (конечно же, речь идет о торте) они могут заказать у местных кондитеров – семейного предприятия, расположенного в Джакарте. LeNovelle Cake, основанное в 1993 году, специализируется не просто на тортах, а на эпических десертах – от сказочных замков до соборов высотой 7 метров, с башенками и колоннами. Для перевозки своих кулинарных творений компания использует рефрижераторы, так как в обычные фургоны торты попросту не помещаются.

Масштабные, уникальные, дорогие
Проекты кондитерской с каждым годом усложняются, порой над одним изделием работает свыше 20 человек по 12 часов в день в течение месяца. Каждый десерт масштабен, невероятно красив и уникален: заказчик по определенным штрихам понимает, что торт действительно сделан для него. Для большей впечатлительности мастера используют освещение. Когда устанавливают торт в заранее обозначенном покупателем месте, подготавливают конструкцию с небольшими светодиодными лампами, которые и подсвечивают десерт изнутри.

Стоимость свадебных тортов начинается с 5000 $, самый дорогой был продан за 500 тысяч долларов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>