Февраль 24th, 2019

Десять загадочных вещей, которые наука объяснить не может

Ученые всего мира ломают голову над этими феноменами.

Ни для кого не секрет, что в мире существуют очень загадочные вещи. Однако, сколько ученые не пытались выяснить истинную суть, наука попросту не может дать логического объяснения некоторым вещам, сообщает Politeka.

Тогда многие начинают предполагать, что в таком случае нужно обращаться к религии, что именно религия может дать ответ на эти факты… Но вся проблема в том, что даже религия не в силе дать ответ.

На первом месте в ролике показан некий коровий компас. Ученые случайно заметили на картах Земли Google Maps координаты, которые соединяются в очертания множества коров. Странно, не правда ли? Потом выяснилось, что коровы на пастбище всегда стоят в местах магнитных полюсов и смотрят на Север или Юг. Именно это явление ученые прозвали коровьем компасом.

На втором месте оказались синхронные светлячки, которые могут целой стаей вместе синхронизироваться и координировать свои вспышки света. Зрелище удивительное, но объяснения этому ученые не нашли.

Третье место заняли артефакты на ирландских болотах, которых насчитали около 6 тысяч. Они были созданы примерно в 1800 году до н.э. Такие колодцы выглядят ну очень странно, и никто понятия не имеет об их предназначении.

На четвертое место попала христианская реликвия туринская плащаница. Эта длинная саржевая ткань может быть погребальным саваном Иисуса Христа.

Пятое место – каменная плита со знаками Зодиака. Нарисованные на артефакте значки и линии использовались в качестве солнечных часов. Некоторые археологи верят, что плита является ключом к древним цивилизациям Северной Америки.
Шестое место получил Большой Заяцкий лабиринт, расположенный в России. Так, на острове были когда-то древние поселения, на которых размещенные петроглифы, священные места и уникальные каменные лабиринты.

На седьмом месте находятся новые следы предков человека. Ученые обнаружили сходство в ДНК между нами и Денисовским человеком, чему нереально найти объяснение.
Байгунские трубы расположились на восьмом месте в рейтинге. Этим образованиям в Белых горах Китая до сих пор не нашли предназначения.

На девятом месте оказался блуп — низкочастотный звук, который несколько раз был зафиксированный Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA) летом 1997 года. Подводный звук больше никто не слышал, а многие считают, что его воссоздало некое огромное создание на дне Тихого океана (что-то вроде Ктулху).

Последнее место заняла так называемая Библия дьявола – древнейший манускрипт, покрытый кожей и деревом. Известно, что в книге 310 страниц, но многие утеряны. Где они и, что там было написано, никто не знает.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>