Февраль 27th, 2019

Рейтинг премии «Оскар» вырос по сравнению с рекордно низким прошлым годом

Рейтинг премии "Оскар" вырос по сравнению с рекордно низким прошлым годом

Оливия Колман на премии «Оскар-2019″

Церемония вручения премии «Оскар-2019″ прошла, все лауреаты объявлены, поэтому пришло время подводить главный итог — определять телевизионный рейтинг. В этом году он не подвел организаторов шоу.

Скептики сомневались в успехе церемонии, в которую были внесены значительные изменения. К примеру, впервые за 30 лет у «Оскара» не было ведущего. Похожий опыт проведения церемонии в 1989 году закончился провалом. Однако повторения ошибок прошлого не было. Рейтинг трансляции «Оскара-2019″ вырос по сравнению с показателями 2018 года.

 

Церемония вручения премии "Оскар-2019"

Церемония вручения премии «Оскар-2019″ 

В воскресенье, 24 февраля, за вручением кинонаград наблюдало 29,6 миллионов зрителей. Год назад «Оскар» привлек внимание 26,5 миллионов, что стало его историческим минимумом.

Недавняя церемония длилась больше трех часов, хотя организаторы и делали попытки сократить ее, чтобы не наскучить зрителям. По мнению экспертов, одним из факторов подъема рейтинга стало то, что среди номинантов были коммерчески успешные фильмы, замеченные широкой публикой до своего попадания в список претендентов на награду. Речь идет о «Черной Пантере» (Black Panther), «Богемской рапсодии» (Bohemian Rhapsody) и других.

 

Рами Малек

Рами Малек 

 

Церемония вручения премии "Оскар-2019"

 

ИСТОЧНИК Celebitchy
ФОТО Gettyimages.ru

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>