Март 1st, 2019

Кабмин снизил норму потребления газа населением без счетчиков

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что Кабинет Министров снизил норму потребления газа населением без счетчиков при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения с 3,29 куб. м до 3,28 куб. м на одного человека в месяц.
Об этом он сказал в ходе часа вопросов к правительству, передают Українськi Новини.

По его словам, такое решение было принято на заседании 27 февраля в ответ на судебные иски облгазов в отношении новых норм потребления газа.

Рева отметил, что на следующем заседании правительство рассмотрит ряд документов для урегулирования ситуации.

Как сообщали Українськi Новини, 7 февраля вступило в силу снижение нормы потребления газа населением без счетчиков с 9,8 куб. м до 3,29 куб. м и снижение нормы потребления газа для потребителей при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя с 18,3 кубометров до 5,39 и для тех, кто использует газовую плиту и водонагреватель с 23,6 кубометров до 10,49.

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляет, что суд удовлетворил требования компании «Кременчукгаз» и приостановил действие постановления Кабинета Министров о снижении нормы потребления для населения, использующего газ только для приготовления пищи без счетчиков до 3,29 кубических метров на одного человека.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>