Март 14th, 2019

Warner Bros. объявила дату выхода фильма «Том и Джерри»

Warner Bros. объявила дату выхода фильма "Том и Джерри"

Компания Warner Bros. анонсировала дату выхода в прокат художественного фильма «Том и Джерри» по мотивам знаменитого анимационного сериала. Как сообщает со ссылкой на представителей студии издание Deadline, зрители смогут оценить этот проект уже 16 апреля 2021 года.

Постановщиком картины назначен Тим Стори, создатель фильма «Фантастическая четверка» и его продолжения. Отметим, что прямых конкурентов в прокате фильма о противостоянии кота и мышонка пока нет, но студия Universal планирует выпустить в апреле заключительный эпизод приключенческого боевика «Форсаж».

Напомним, что серия короткометражных мультфильмов «Том и Джерри» была создана аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в начале 40-х годов прошлого века. Она пользовалась огромной популярностью не только у детей. До конца 50-х годов мультфильмы выпускались под брэндом MGM и показывались в американских кинотеатрах перед сеансами фильмов.

В более поздний период «Том и Джерри» неоднократно подвергался критике за чрезмерное насилие и распространение расовых стереотипов. Последнее стало причиной удаления некоторых сцен из классических мультфильмов перед показом их американскими телеканалами. Коллекционные издания, не подвергавшиеся цензуре, как правило содержат предупреждения об «оскорбительном контенте.»

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>