Март 18th, 2019

Волкер: Будут новые санкции, пока Россия не прекратит агрессию и не освободит Крым

США, ЕС и другие страны Запада периодически будут вводить новые и новые санкции против России, если она не прекратит свою агрессию против Украины и не освободит Крымский полуостров.


Об этом заявил во время видео-пресс-конференции в понедельник специальный представитель США в переговорах по Украине Курт Волкер, сообщает собкорр Укринформа.

«Я думаю, что мы по-прежнему будем видеть то, что наблюдали в течение последние пять лет — периодическое усиление санкций (против России — ред.), если ситуация продолжит оставаться такой, какой она есть», — подчеркнул Волкер.

Представитель США выразил позицию стран Запада, которых не устраивает нынешнее положение вещей, и которые намерены продолжить давление на Россию, чтобы заставить ее изменить поведение.

Будут новые санкции, пока Россия не прекратит агрессию - Волкер

В этой связи он подчеркнул, что последние санкции Запада, связанные с российской агрессией на море, были общим решением США, Европейского Союза и Канады.

«Это был наш согласованный шаг, чтобы продемонстрировать, что мы глубоко обеспокоены продолжением оккупации и провозглашением (Кремлем — ред.) аннексии Крыма, а также тем, что это распространилось на провозглашение (Россией — ред.) одностороннего контроля над Керченским проливом и доступом в Азовское море «, — подчеркнул Волкер.

В этом контексте он упомянул и об атаке и заключении украинских моряков и судов. Такая консолидированная позиция сохранится и в дальнейшем, подчеркнул представитель США.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>