Март 19th, 2019

Поджигатель Roshen в Киеве связан с фашистской пророссийской организацией «Наждак»



Ватник, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике, принадлежит к радикальной организации, планировавшей сорвать выборы. Об этом сообщил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает «Украинская правда».

«Целью этой организации была дестабилизация ситуации в столице и срыв выборов. Сейчас с ним проводят первоочередные следственные действия», – отметил Крищенко.

По его словам, киевлянин является активным участником многочисленных уличных акций. Кроме того, правоохранители предполагают, что он причастен к еще одному поджогу магазина Roshen – вечером 17 марта.

Крищенко добавил, что руководитель организации, к которой принадлежит нарушитель, сейчас также задержан и находится в СИЗО.

По данным источников издания в правоохранительных органах, этим лидером является Евгений Моринец, известный как «Белая балаклава». Его задержали 18 февраля за призывы к свержению власти.

По словам собеседника в Генпрокуратуре, задержанный за поджог Roshen ранее пикетировал следственный изолятор, требуя освободить «Белую балаклаву».

Также задержанный связан с чекистской пророссийской организацией «ГК «Наждак», возглавляемой Николаем Дульским. Последнего в Службе безопасности называют «агентом российских спецслужб».

По факту поджога магазина начато уголовное производство об умышленном уничтожении имущества и хулиганстве.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>