Март 27th, 2019

Особенности лечения гепатита С инновационным препаратом Софосбувир

К сожалению, с каждым днем количество пациентов с гепатитом С (ВГС) только растет. Не так давно передовые фармацевтические компании начали выпускать инновационные эффективные противовирусные средства, которые могут избавить от болезни в 95-99% случаев. Одним из таких препаратов по праву считается Софосбувир. Но для того, чтобы лечение гепатита С прошло результативно, необходимо соблюдать рекомендации лечащего врача. Например, перед лечением не помешает поинтересоваться, что нельзя есть при приеме Софосбувира. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Особенности питания во время лечения ВГС Софосбувиром

У многих пациентов возникает масса вопросов о том, что можно кушать и что нельзя во время лечения гепатита С Софосбувиром. Дабы терапия прошла результативно, следует придерживаться элементарных правил здорового образа жизни, особенно правильного рациона питания.

Самое главное выяснить, при приеме Софосбувира что нельзя есть, ведь именно недозволенные продукты могут тормозить выздоровление. Кушать во время лечения можно практически все, самое главное, чтобы продукты были верно приготовлены.

На вопрос, что нельзя есть при приеме Софосбувира можно ответить, что не разрешено употребление следующих продуктов:

  • грейпфруты и натуральный сок из них;
  • алкоголь;
  • щавель;
  • газированные напитки;
  • чай, кофе;
  • копчености;
  • маргарин и прочие жиры;
  • маринованные продукты и приправы.

Все остальные продукты употреблять можно, только если правильно их приготовить. Теперь вы знаете, что можно кушать и что нельзя при применении препарата.

Схемы терапии средством

Как правило, для лечения Гепатита С выписывают Софосбувир в комплексе с другими противовирусными средствами. Например, при лечении 1-го генотипа заболевания в качестве вспомогательного средства может выступать Даклатасвир, Рибавирин или же Ледипасвир. Иногда сочетают сразу 3 медикамента.

При лечении 2-го генотипа сочетают препарат с Софосбувиром и Даклатасвиром. В случае поражения печени также допускается применение Рибавирина.

Методика лечения ВГС 3 и 4 генотипов практически полностью совпадает с 1 генотипом.

Продолжительность терапии зависит от степени протекания болезни. Чаще всего курс длится от 12 до 24 недель.

Увы, в сетевых аптеках препарат невозможно найти, но можно сделать заказ онлайн в многочисленных интернет-аптеках и интернет-магазинах. Заказать медикамент на выгодных условиях можно на нашем ресурсе.

Полную диету при лечении гепатита С можно узнать здесь india-expres24.com/stati/dieta-pri-gepatite-s

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>