Март 28th, 2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский открыто поддержал сторонников Путина

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят

Телеканал 1+1″ (Коломойский) и ООО «Киноквартал» (Зеленский) через суд отменили запрет СБУ на въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову, который публично поддерживал аннексию Крыма и агрессию РФ на Востоке Украины. Более того, в тексте решения фактически суд признал незаконной справку СБУ переданную в Минкультуры, где указаны также другие артисты и общественные деятели РФ, которые публично поддержали аннексию Крыма и военные действия путина против Украины.

Ранее служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд российскому актеру Федору Добронравову, который неоднократно посещал Автономную Республику Крым и поддерживал публично аннексию Крыма.

Однако Окружной административный суд Киева признал противоправным запрет на въезд в Украину актера Федора Добронравова и аннулировал запрет на ретрансляцию некоторых фильмов с его участием, в частности сериал «Сваты».

Таким образом, суд удовлетворил иск ООО «Телерадиокомпания студия 1+1″ (Коломойский) и ООО «Киноквартал» (Зеленский).
«Суд признал противоправными действия Службы безопасности по подготовке справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину гражданину Российской Федерации Федору Добронравову и признал противоправным и отменил соответствующее постановление СБУ», — говорится в постановлении.
Также суд признал противоправными действия СБУ относительно обращения в Министерство культуры о внесении Добронравова в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.

Суд признал противоправным и отменил приказ Минкульта и приказ Государственного агентства по вопросам кино об «аннулировании государственных удостоверений на право распространения и демонстрации определенных фильмов» с участием актера.

В суде утверждают, что проанализировали содержание справки, подготовленной в СБУ, и установили, что она «была составлена ​​с нарушением нормативных требований и при отсутствии надлежащих обоснований».
Таким образом, все решения, принятые на основании указанной справки, суд признал необоснованными, противоправными и отменил их.

Источник: https://debatepolitics.livejournal.com/93972.html

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>