Март 31st, 2019

Украинцы стали больше ездить по железной дороге в Европу, чем на РФ

В Украине количество путешествующих по железной дороге в европейские страны в прошлом году превысило количество пассажиров, которые ездили на Российскую Федерацию.



«В прошлом, в 2018 году, количество пассажиров, путешествующих по железной дороге в западном направлении в страны Европейского Союза, перевесило восточное направление. И здесь происходит совершенно естественный процесс», — сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире канала “Прямий”.

В то же время он отметил, что Министерство инфраструктуры всегда исходило из того, что железнодорожное сообщение между Украиной и Российской Федерацией не должно быть в приоритете.

«И те люди, которые все еще хотят путешествовать в страну-агрессор, они имеют такую возможность. Мы ее не закрываем. Но, тем не менее, естественно, что украинцы — это европейцы, и у них гораздо больше общего с Европейским Союзом, чем с Россией», — сказал Омелян.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>