Апрель 10th, 2019

СБУ задержала пропагандистку, призывавшую к созданию «Запорожской народной республики»

Сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность пророссийской интернет-пропагандистки, которая в социальных сетях призвала к созданию фейковой кремлевской «Запорожской народной республики». Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.


Фото: ssu.gov.ua

«Оперативники спецслужбы установили, что жительница Запорожья осуществляла администрирование ресурса «Запорожская народная республика» и распространяла пророссийские деструктивные публикации, в том числе материалы с призывами к лишению Украины выхода к Азовскому и Черному морям через создание на территории юго-восточных областей фейковой «Новороссии»», — говорится в сообщении.

По результатам проведения сотрудниками СБУ неотложных следственных действий интернет-активистку задержаны, изъяты технические средства осуществления противоправной деятельности.




Начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>