Апрель 14th, 2019

Снять запрет на въезд в Украину украинофобу из “Сватов” помог юрист Зеленского

Официальный уполномоченный представитель кандидата в Президенты Владимира Зеленского помог российскому актеру-украинофобу Федору Добронравову в суде отменить запрет на въезд в Украину.

Снять запрет на въезд в Украину актеру “Сватов” помог юрист Зеленского – СМИ

Об этом сообщает программа «Схемы: коррупция в деталях», пишет Радио Свобода.

Журналисты обнаружили, что адвокат Сергей Кальченко, который от имени ООО «Киноквартал» осуществлял юридическое сопровождение по делу об обжаловании постановления о запрете Добронравову на въезд, а также демонстрации фильмов с его участием – это единственный уполномоченный представитель Зеленского в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Сам юрист работает в столичной фирме Hillmont Partners, а еще один партнер Hillmont Partners Вадим Галайчук является доверенным лицом кандидата Зеленского.

26 марта, напоминает издание, Окружной админсуд Киева признал противоправной подготовку СБУ справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину Добронравову. Суд также признал противоправным обращение СБУ в Министерство культуры о внесении Добронравова в «Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», и отменил приказы Минкульта и Государственного агентства Украины по вопросам кино о запрете распространения и демонстрирования фильмов с участием Федора Добронравова.

В то же время в Службе безопасности Украины заверили «Схемы», что все документы составлены правильно и в соответствии с действующим законодательством.

В ноябре 2017 года Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину сроком на три года гражданину РФ, актеру Федору Добронравову. По данным СБУ, россиянин делал публичные антиукраинские заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией, он также неоднократно посещал Крым с нарушением установленного украинским законом порядка.

Министерство культуры внесло Добронравова в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности государства.

В апреле 2019 года Федор Добронравов снова дважды выступил на аннексированном Крыме.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>