Апрель 23rd, 2019

У Зеленского о снижении тарифов: Это не прерогатива президента

«Обещать, что снижение произойдет через день, два или три после инаугурации, было бы ложью. Это непростой, тяжелый процесс», — заявил Дмитрий Разумков

У де-факто следующего президента Владимира Зеленского не обещают снизить тарифы на коммунальные услугу, но надеются, что после «снижения уровня коррупции» это станет возможно. Об этом во вчерашнем эфире канала ICTV сказал политконсультант кандидата Дмитрий Разумков.

По данным соцопроса КМИС за середину апреля, в первые 100 дней президентства Зеленского 40% украинцев ожидают снижения тарифов.

«На самом деле, это не совсем прерогатива президента», — ответил Разумков, напомнив о Роттердаме+ и заявив, что «снижение коррупционной составляющей, думаю, даст возможность снизить тарифы».

Ведущая переспросила — будет ли конкретное пересмотрение действующих тарифов (в сторону уменьшения), на что Разумков сказал: «В рамках действующего законодательства, на что сможет президент повлиять, он будет влиять».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>