Апрель 30th, 2019

Ежедневная чашка кофе снижает риск развития болезней сердца и сосудов

Риск возникновения болезней сердца и сосудов падает, если в ежедневном меню присутствует чашка кофе. Этот эффект связан с кофейными полифенолами.

О том, что выпиваемая ежедневно чашка кофе способствует снижению риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пишет издание Express. Заключение об этом было сделано исследователями из Института научной информации в области кофе (Institute for Scientific Information in Coffee, ISIC).

«Кардиозащитное свойство кофе обеспечивается обилием полифенолов, содержащихся в плодах и зернах. Эти вещества позитивно влияют на переработку жиров и холестерина в организме», — высказались ученые.
Кофейные полифенолы, на которые указывают специалисты, давно известны науке своим антиоксидантным и противовоспалительным потенциалом. Благодаря их высокой концентрации в кофе этот напиток характеризуется наукой как эффективный борец с атеросклерозом.

По мнению специалистов ISIC, для достижения полезного эффекта предпочтительно выпивать в день до трех чашек кофе. Их расчеты свидетельствуют, что в таком случае риск развития болезней сердца и сосудов становится ниже на 15%.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>