Май 5th, 2019

Балух о пребывании в колонии: Питаюсь лишь хлебом.

Украинский политзаключенный Владимир Балух в письме активистке рассказал об ужасных условиях содержания в колонии. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Владимир Балух осуждён оккупантами за украинский флаг

«Балух рассказал о тяжелых условиях содержания в колонии. Пленник Кремля чувствует постоянный холод и недоедание», — говорится в сообщении.

Владимир также сообщил, что его постоянно держат в ШИЗО.

«Что касается путешествия без теплых вещей, то это оказалось куда более комфортным, чем пребывание в самой колонии. Никогда раньше не доводилось переживать такой концентрации ощущения холода на единицу прожитого (просуществованного) времени. Меня здесь уже 3 недели содержат в ШИЗО, и если поначалу хоть была возможность хоть как-то нагреть отдельный участок тела, переплетшись с трубой отопления в камере, то с 16-го числа отопление отключили…Как для теплолюбивого южанина, к тому же последние полтора месяца питающегося исключительно хлебом (питаться с передач в ШИЗО «запрещено» их ПВР), это испытание, доложу Вам, не из легких даже ночью…», — написал Владимир в своем письме, которое датировано 25 апреля.

Активистка Julia Lorenz, которой было адресовано письмо, также рассказала, что все письма и открытки, привезенные Владимиром, у него забрали на «проверку», но до сих пор не отдали.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>