Май 16th, 2019

В зоне ООС террористы 24 раза обстреляли позиции украинских военных

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 24 раза нарушили режим прекращения огня, девять раз применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь вблизи Павлополя. Трижды из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов были обстреляны украинские позиции в районе Николаевки. Возле Новотроицкого террористы обстреливали украинских военных из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Авдеевки позиции сил ООС пять раз попадали под огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Новоселовка Вторая боевики стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Лебединского — из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — неподалеку Талаковки. В районе Песков террористы применили автоматические станковые гранатометы, а возле Гнутово — крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>