Июнь 4th, 2019

Кумівства не буде: К Зеленскому на Киевщине присоединился кум Пшонки

В промосковской партии «Слуга Народа» завершилось формирование списка кандидатов на мажоритарные округа в Киевской области, представлять политическую силу на 98 избирательном округе (Борисполь) будет скандальный нардеп Сергей Мищенко. Об этом сообщает «Антикор«.



О Мищенко известно, в частности, что на выборах 2012 года он обещал освободить свой округ для Юлии Тимошенко когда та выйдет из заключения.

Сергей Мищенко имеет тесные связи с беглой командой Януковича и является кумом экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Усиление позиций Мищенко связывают с его юридическими заслугами в отстаивании интересов прежних собственников Приватбанка.

Сам нардеп, по информации СМИ, имеет интересы в аэропорту «Борисполь», его связывают с влиянием на парковки аэропорта. Также он имел отношение к работе официального такси аэропорта SkyTaxi.

Мищенко первым в Верховной Раде зарегистрировал постановление об инаугурации Владимира Зеленского, но не голосовал за предложенные им же законопроекты по изменению избирательного законодательства и проведению госзакупок ЦИК во время внеочередного пленарного заседания Верховной Рады 22 мая.



Следует отметить, что публично партию «Слуга народа» в Киевской области представляет Ольга Коваль, дочь Владимира Коваля – начальника управления Агропромышленного развития Киевской ОГА времен регионала Анатолия Присяжнюка.

Журналисты выяснили, что во время выборов областной штаб Владимира Зеленского находился по адресу Ивана Кудри, 30 — офис компании ТОВ «Трейдфилд Украина», руководителем и собственником которой как раз и является Владимир Коваль. Также известно, что Ольга Коваль начинала свой трудовой путь на предприятии сына беглого премьер-министра Украины Николая Азарова — Алексея Азарова. Такую информацию она сама указывала у себя в Facebook.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>