Июнь 5th, 2019

Квентин Тарантино готовит фильм Джанго и Зорро

Квентин Тарантино устроит встречу Джанго и Зорро

Квентин Тарантино готовит экранизацию книги комиксов «Джанго/Зорро» (Django/Zorro). Как сообщает издание Collider со ссылкой на многочисленных инсайдеров, режиссер уже пригласил Джеррода Кармайкла к работе над сценарием. Графический роман «Джанго/Зорро» был написан самим Тарантино (и выпущен Dynamite Entertainment и DC Comics) и является продолжением истории, рассказанной в фильме «Джанго освобожденный».

Дело происходит спустя несколько лет. Джанго (в фильме его сыграл Джейми Фокс) все еще охотник за головами, и поскольку на Востоке за его голову назначена награда, он в основном занимается своим бизнесом в западных штатах. Благополучно устроив свою жену Брумгильду (Керр Вашингтон) в окрестностях Чикаго, он отправляется в путь, посылая ей деньги всякий раз, когда заканчивает работу. По чистой случайности он встречает постаревшего Диего де ла Вегу — знаменитого Зорро — и оказывается очарованным этим необычным персонажем. Джанго становится «телохранителем» Диего и присоединяется к нему в его миссии по освобождению местных коренных народов от рабства.

Слухи об этом проекте появились еще в 2014 году, когда хакеры взломали и обнародовали переписку Тарантино с тогдашним руководителем компании Sony Эми Паскаль. Речь шла о сериале по комиксу, и обе стороны считали, что из этого может получиться что-то стоящее.

На данный момент не ясно, в каком качестве – режиссера, сценариста или продюсера – Квентин будет участвовать в этом проекте. Ранее режиссер заявлял, что после «Однажды в Голливуде» он снимет свой десятый и последний фильм –ребут «Звездного пути», после чего освободит режиссерское кресло.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>