Июнь 9th, 2019

Американка превратила макет гигантской картофелины в отель: от желающих пожить там нет отбоя


Какие только отели или отельные номера не придумали креативные владельцы, чтобы не просто выделиться, а превратить свое детище в излюбленное место отдыха для туристов. Не стала исключением и изобретательная девушка, несколько лет возившая рекламный реквизит в виде огромной картофелины на своем грузовике, а потом переоборудовала его под настоявший … мини-отель, который превратился в самое популярное место отдыха для любителей неординарного отдыха.

Если с высоты птичьего полета посмотреть на поле, где посреди 162 га земли расположился оригинальный отель «Big Idaho Potato Hotel» в виде огромной картофелины, то сразу и не поймешь, что это творение рук человеческих, а не гигантский овощ, выращенный местным фермером. И это немудрено, ведь он точно повторяет формы «властелина полей» штата Айдахо (США) – картофеля.

До того, как этот гигантский клубень нашел свое «последнее пристанище», его много лет использовали в качестве рекламного реквизита. Изначально его планировали возить на грузовике по дорогам страны не более года, но рекламная компания затянулась, и гигантский овощ путешествовал более 7 лет.

Когда владельцы реквизита решили передать картофелину в местный музей, то Кристи Вульф (Kristie Wolfe), сотрудница, которая последние два года разъезжала с ним по стране, не захотела расставаться со своим неизменно молчаливым «спутником». Креативная девушка решила его превратить в оригинальную недвижимость, сделав внутри клубня самый настоящий отель.

Интересный факт: Кристи Вульф уже имеет опыт преобразований и созданий неординарных мини-домов. Ей удалось собственными руками сделать уникальный домик на дереве на Гавайях, превратить обычный холм в «нору хоббита» на окраине Вашингтона и восстановить пожарную смотровую башню в Айдахо Панхэндл.

Взявшись за эту работу, девушке пришлось обратиться за помощью к профессионалам и наравне с ними заниматься созданием гипсовой оболочки для картофелины, ведь ее стальной каркас никак не мог стать полноценным домом. Практически все работы проводились вручную, ведь нужно было рационально использовать внутреннюю площадь, да и в конечном итоге нестандартная отделка стен помогла создать стильный интерьер.

Когда прочная конструкция высотой 3,5 метра, длиной 8,5 м и шириной 3,65 м была готова, ее по частям перевезли на девственное поле, расположенное Южном Бойсе. Уже на месте картофелину собрали, закрепили с помощью бетона и приступили к завершающей стадии отделки.

Стены остались в том же виде, единственное, что пришлось установить перегородки, чтобы изолировать ванную комнату и санузел. Боковые пространства использовали тоже, оборудовав ниши, одна часть которых выступает в роли комодов, а другая – в качестве открытых полок.

На этом работы подрядчиков закончились, и девушка вместе с мамой и сестрами принялись за отделку нестандартного помещения. Поскольку все этапы работы были засняты, то и мы сможем увидеть творческий процесс кардинального преобразования рекламного картофеля в настоящий отель.

Чтобы не загромождать и без того небольшую площадь интерьер девушка решила сделать в минималистском стиле с использованием деревянных элементов мебели, которые и придают особого настроения. Поскольку это все-таки картофелина, то окна в ней не предусмотрены, хотя постояльцам по поводу отсутствия света и воздуха переживать не стоит. Искусственное освещение и система кондиционирования прекрасно справляются с такого рода неудобствами.

Несмотря на то, что жилая площадь картофелины имеет 31 кв. метр, кухню оборудовать в ней не удалось, поэтому желающим отдохнуть внутри «съедобного» номера, придется брать сухой паек или питаться в ближайшем ресторане.

ато в клубне поместилась двуспальная кровать, а это значит, что вдвоем в этом картофеле будет вполне интересно провести время. Тем более, что удалось оборудовать гостиную с мягкими кожаными креслами и оригинальный камин, который в холодную пору поможет наполнить необычный номер живым теплом.

Поскольку в номере решили оборудовать душевую с туалетом, то пришлось тянуть необходимые коммуникации и устанавливать соответствующую сантехнику. Поэтому посетители столь оригинального отельного номера найдут в нем все необходимое для отдыха, сна и принятия гигиенических процедур.

Для тех, кто любит понежиться в горячей водичке, оборудовали небольшой спа-салон, который находится рядом и теперь гости отеля могут расслабиться в джакузи, созерцая звездное небо.
Единственное чего нет здесь, так это телевизора и Wi-Fi, но это позволит гостям отдохнуть от современной жизни, ведь не будет соблазнов снова окунуться в мир информационных технологий.



Фото: designboom

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>