Июнь 18th, 2019

Пентагон предоставит Украине военную помощь на 250 млн долларов

Министерство обороны США объявило о предоставлении военной помощи Украине на сумму 250 млн долларов. Средства будут выделены Пентагоном в рамках сотрудничества в сфере безопасности для наращивания потенциала Вооруженных сил Украины. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает AFP.

 «Это подтверждает давние оборонительные отношения между Соединенными Штатами и Украиной и общий объем помощи Украине в области безопасности с 2014 года составит 1,5 млрд долларов», — говорится в заявлении американского военного ведомства.
 Средства будут направлены на лечение военных, покупку оборудования для учебных программ и оперативных потребностей военно-морской пехоты, сухопутных сил и сил специальных операций. Среди прочего, предусмотрена поставка снайперских винтовок, гранатометов, радаров, приборов для безопасной связи и ночного видения.

«Таким образом в Вашингтоне признали, что Украина продолжает движение по пути реформ, демонстрацией чего, в том числе стало неуклонное выполнение положений принятого в прошлом году закона о национальной безопасности», — говорится в фейсбуке посольства Украины в США.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>