Июнь 19th, 2019

Где лучше отдыхать в Испании — советы от сайта недвижимости

Испания — одна из самых популярных стран, посещаемых туристами. Она привлекает своей удивительной красотой и первоклассным обслуживанием. Так, когда лучше ехать отдыхать в Испанию и что будет вас там ждать? Давайте узнаем.

Испанская зима

Выбрать, когда лучше ехать отдыхать в Испанию, напрямую исходит от ваших целей. Например, если вы не любите шумные улицы и большие сборища людей, а хотите провести тихий и размеренный отдых с детьми или своей второй половинкой, то вам подойдёт зимнее время. Начался вечер, ещё толком и не стемнело, а на улицах тишина, в огромных небоскрёбах отелей по шестьдесят этажей, едва набирается четыре занятых номера.

Зима не является популярным туристическим сезоном из-за низких температур в это время: +21-23 градуса на земле и +16 в воде, по сравнению с летними погодными условиями: +30-50 градусов в воздухе и +22-23 в воде. Вследствие малого процента приезжающих людей, цены на жильё становятся дешевле: квартиру можно снять в ценовом диапазоне от тридцати до пятидесяти евро, когда в летнее время вы бы брали уже по цене от ста до двухсот евро. Однако, хоть зимой пляжный отдых и не популярен, открыт будет сезон горнолыжный. А декабрьское Католическое Рождество, также принесёт вам массу интересных впечатлений.

Пляжный сезон

Если же вам по душе более жаркая погода или вы желаете хорошенько оторваться с друзьями, то для вас открыта солнечная Испания в её летние месяцы. Такие Курорты, как:

· Коста Бланка

· Коста Брава

· Коста Дель Соль

будут полны туристов. Конечно, вы должны обратить своё внимание и на Канарские острова, они являются популярными весь год.

Июнь

Июнь это самое начало Испанского сезона, иногда даже говорят, что Испанское лето продолжается с июля по сентябрь. Погода в июне ещё не такая тёплая и приезжих не слишком много. В июне идеальным местом будет Коста Бланка, берег с самым тёплым морем в материковой Испании. Там вы сможете найти какой угодно пляж на свой вкус: от огромных пляжей с большим количеством людей до диких пустых мест и уютных бухт. Цены ещё не выросли и можно снять студию или двухместный номер по цене от тридцати до сорока евро.

Во время отдыха, вы можете заехать в усеянный небоскрёбами Бенидорм, посетить местные парки развлечений, аквапарки и зоопарки. Людям, предпочитающим отдыхать более привычно для Испании, чем в Бенидорме, стоит посетить Аликанте. Этот город достаточно компактный и имеет своё обаяние и свой колорит. В июне вся Испания празднуют Las Hogueras de San Juan, наиболее интересным является мероприятие в Аликанте. Оно продолжается с девятнадцатого по двадцать четвёртое июня, в это время идёт большое количество мероприятий. Подготавливаются особые места для костров, на которых стоят разные деревянные скульптуры, подразумевающие как правило, сатиру, по всему городу с ужасным треском подрываются фейерверки, становятся павильоны barraquas, где люди собираются вместе едят и отдыхают, проходят разнообразные костюмированные парады. В крайний день, а именно, в ночь на Сан Хуана, горят костры, небо освещается фейерверком.

Июль

Если у вас возникает вопрос: когда лучше отдыхать в Испании, то лучше всего будет ехать в Июле. Июльская Испания совсем принимает лето. Температура держится свыше тридцати градусов. Дожди идут очень редко. Цены на жильё всё сильнее поднимаются. Обязательно в июле нужно побывать в Памплоне, ведь там проходит известный всему миру праздник Сан-Фермин. Праздники в честь святого Фермина проходят уже восемьсот лет, однако общественную известность принесла книга Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце».

Во время мероприятия каждый день утром проводятся энсьеррос, бег людей и быков, в котором принимают участие тысячи мужчин: местных жителей, приезжих и известных торреро. На это зрелище можно посмотреть с земли или арендовав балкон, цена которого будет примерно четыреста евро. Каждый вечер праздника на арене будет проводиться коррида. Помимо этого будет ещё много всего: шествия больших кукол, карнавалы, танцы, прыжки в толпу с огромного фонтана. Кончается праздник в полночь четырнадцатого июля на площади Консисториаль, там же, где и начинался. На Сан Фермин в Памплону съезжается около трёх млн. туристов, оттого цены на отели заоблачные, да и арендовать жилье нужно заранее.

Так же в июле обязательно нужно посмотреть Страну басков. Дождливый и холодный регион становится солнечным, а дожди идут уже гораздо реже. В августе цены здесь ужасно подскочат, так что июль идеально подходит для отдыха тут, отличная погода и приемлемые цены будут располагать к себе. Самый большой город Страны Басков – Бильбао, один из наилучших и удобных для проживания городов. Там есть много отличных пляжей, например Пленция и Горлиц. Поход по берегу реки Нервион от театра Arriaga до музея Гугенхайма покажет Бильбао во всём великолепии и разнообразии его архитектуры. Не забудьте о Субисури, Белый мост архитектора Калатравы, аэропорт тоже его творение.

Август

Жара, цены ужасно выросли, чрезвычайно много людей – в Испании начался август. Всё жильё, мало того что дорогое, так оно будет забронировано ещё за полгода, если у вас конечно нет своего собственного или вы не намереваетесь купить недвижимость Испании.

В августе вам улыбнётся, пожалуй, вся Испания, куда бы вы ни приехали, однако мы особенно посоветуем посетить Галсию. В августе тут будет разнообразное и бесконечное количество праздников, которые стоит увидеть. Замечательно если вы начнёте в Оренсе, в городе расположены горячие источники, есть разнообразные пляжи. Во вторые выходные августа в деревне O Carballino празднуют фестиваль Осьминога, излюбленной галисийской пищи. Затем стоит поехать в Луго. Так же по пути вам стоит побывать в таких городах как:

  • Playa de Catedrales
  • Сантьяго де Компостела
  • Камбадос

Итог

Таким образом, мы с вами узнали когда лучше отдыхать в Испании, города и курорты которые стоит посетить, цены на жильё и погоду, праздники и мероприятия. Желаем вам удачного отдыха и незабываемых впечатлений.

Также стоит подумать и о проживании в этой прекрасной стране. Есть варианты аренды или приобретении квартир или же вилл. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>