Июнь 28th, 2019

Умер Валерий Харченко: лучшие фильмы актера

Умер Валерий Харченко: лучшие фильмы актера

25 июня, на 82-году жизни скончался легендарный актер Валерий Харченко. На счету актера более 15 фильмов, среди которых «Между небом и землей», «Бабушки надвое сказали», «Праздник непослушания». Предлагаем вспомнить самые лучшие фильмы и сериалы с участием легендарного актера.

Между небом и землей, 1975

Советский музыкальный художественный фильм. Валерий Харченко выступил режиссером в картине. Парню Симиону Куку, замечательному певцу и любителю девушек пришло время идти служить в армию. Симион заводит крепкую дружбу с однополчанами, также любящими и умеющими петь.

Короткое дыхание любви, 1992

Советский офицер-афганец, попав в плен к душманам, решил не возвращаться на родину. Осел в Финляндии, встретил Риту, туристку из Питера, и потерял покой. Все против него: возлюбленная старше его, имеет больного сына, ее любит лечащий сына врач, а сам он, ко всему прочему, сын этого врача. Режиссер фильма — Валерий Харченко.

Черная комната, 2000

В каждой новелле — замкнутое пространство и 2-3 героя, между которыми драма, заканчивающаяся взрывом (в прямом или переносном смысле). Время непрерывное: только сегодня и сейчас. Большинство режиссеров сняло по несколько новелл.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 25 июня, на 82-году жизни умерла актриса театра и кино Алла Покровская.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>