Июль 2nd, 2019

Почему Кенеса Ракишева привлекает металлургическая промышленность?

Этот бизнесмен из Казахстана интересуется самыми разными активами. Это могут быть и финансы, и строительные объекты, и прорывные технологии, и перспективные бизнес-проекты и стартапы. Но особенное отношение у Ракишева Кенеса именно к металлургии. Почему? Все дело в перспективности и стабильности подобных предприятий и самого бизнеса в целом.

Венчурный инвестор с успешным опытом совершенно справедливо считает, что не только золото можно назвать понятным бизнесом, который даже в кризис «останется на плаву» и найдет своего покупателя. Не менее востребованы на рынке кобальт и никель, без которых не обходится ни один аккумулятор автомобиля и ни одна батарея смартфона.

Как Ракишев Кенес развивает металлургию?

Бизнесмен на протяжении нескольких лет является ключевым акционером и входит в советы директоров, а также активно помогает следующим компаниям:

  • Холдинг Fincraft Resources.

Этот металлургический холдинг объединил в себе 30 предприятий, которые работают в сфере металлургии. Пристальное внимание уделяется ванадиевым и титановым активам. В последнее время холдинг показывает хорошие результаты: растет его прибыль, появляются заинтересованные зарубежные инвесторы.

  • Добытчик кобальта KazCobalt.

Это единственный добытчик кобальта в Казахстана. И Ракишев Кенес пророчит ему большое будущее в свете последних событий на мировом рынке кобальта и никеля. Спрос на эти металлы растет стремительными темпами, у казахстанского предприятия есть все шансы быстро выйти на мировой рынок и занять на нем свою нишу.

  • Добытчик железной руды IRC limited.

Эта компания – единственный добытчик железной руды на дальнем Востоке. И этой ей предстоит осваивать новые перспективные месторождения кобальта и никеля по инновационной технологии подземного выщелачивания. Кенес Ракишев убежден, что компании удастся заинтересовать китайских и других инвесторов.

Когда можно ждать первых результатов?

Работа с металлургическими предприятиями идет полным ходом: изучаются и осваиваются новые месторождения, заключаются контракты с заинтересованными партнерами и инвесторами, формируются команды экспертов и других специалистов, которые помогут вывести эти предприятия в лидеры если не мирового, то регионального рынка.

При удачном стечении обстоятельств и четком следовании планам все металлургические компании, находящиеся в ведении бизнесмена Кенеса Ракишева, получат первые прибыли уже в 2020-2022 годах. И такой результат очень вдохновляет как самого инвестора, так и его ключевых партнеров, а также других бизнесменов, работающих в металлургии.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>