Июль 11th, 2019

Филарет объяснил свое интервью российским пропагандистам

По его словам, если бы он это предвидел, то, вероятно, не общался бы с российскими журналистами, передает «ДС«.

«Я даю интервью всем, кто ко мне обращается. Но я не думал, что будет такая негативная реакция на интервью, которое я давал враждебному каналу. Потому что я и украинским каналам даю интервью, но они перекручивают мои слова, или выбирают те или иные слова и дают свои комментарии. Поэтому сейчас СМИ в большинстве направлены на уничтожение Киевского патриархата», — заявил Филарет в интервью «Громадському».

«Поэтому к этой всей информации нужно подходить с этих позиций — поддерживают Киевский патриархат, то есть независимую церковь, или не поддерживают», — добавил он, отметив, что «этому враждебному каналу дал информацию правдивую».

«Он не поддерживает, но он не исказил то, что я сказал. И это уже имеет большое значение, потому что мир, хоть и через вражеский голос, но услышал правду. Одни обращают внимание на то кому, дал интервью, а другие обращают, что сказал патриарх. Так вот надо обращать внимание на то, что сказал патриарх, а не кому сказал», — подчеркнул Филарет.

Патриарх также отметил, что, возможно, он «ошибся в том, что дал интервью такому каналу».

Ранее сало известно, что почетный патриарх Православной церкви Украины и бывшей УПЦ Киевского патриархата Филарет (Денисенко) дал интервью пропагандистскому каналу «Россия 24″. Этот поступок разгневал соцсети.

Спикер ПЦУ Евстратий Зоря призвал помолиться за здоровье Филарета — телесное и духовное. По его словам, «болезнь изменила патриарха до неузнаваемости».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>