Июль 24th, 2019

Террористическая организация «Луганская народная республика» передала Украине 64 заключенных

Террористическая организация «Луганская народная республика» передала Украине 64 заключенных для отбывания срока на неоккупированной территории

Об этом сообщил заместитель министра юстиции по пенитенциарной системе Денис Чернышов на своей странице в Facebook, передает «ДС«.

«Сегодня, при содействии Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и лично Людмилы Денисовой, состоялась передача еще 64 осужденных, отбывавших наказание в местах лишения свободы на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области», — написал он.

 

 

Кроме того, он добавил, что это уже шестая успешная передача заключенных из ОРЛО, в общей сложности из Луганского области удалось вернуть 319 человек.

 

 

В целом, с 2014 года в Украину вернули 554 человека, из которых 223 — из оккупированной части Донецкой области и 12 — из аннексированного Россией Крыма.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>