Июль 25th, 2019

Как применять косметику

Создать идеальную фигуру без регулярных физических нагрузок и выстроенного правильного питания невозможно. Мы смирились с этим, понимая, что никакой волшебный крем не уберет кажущиеся нам лишними килограммы, не сгладит целлюлит и не подарит крепкий мышечный корсет. И все же отдельные представители косметической индустрии в состоянии отменно сыграть на вторых ролях, поддерживая полученный результат, помогая коже тела адаптироваться к новому ритму жизни и усиливая эффект от физических упражнений. Разбираемся, на что обратить внимание, подбирая себе средство для новой спортивной жизни. И обязательно обратите внимание на возможность амвей где купить в москве

и по хорошим ценам.

Обычно использование продуктов для тела носит необязательный характер в нашей повседневной бьюти-­­рутине. Понятно, что без геля для душа или простого мыла обойтись сложно, но в условиях вечного цейтнота немногие из нас ежедневно балуют себя легким массажем с нанесением любого душистого крема. В случае со средствами для удовольствия и питания кожи регулярность не так обязательна. Но когда речь заходит об особой категории продуктов для тела, о которой мы говорим сегодня, — специальном уходе, направленном на поддержание тонуса кожи, ее подтяжке, борьбе с проявлениями целлюлита — здесь важны стабильность и дисциплинированность в применении. Все многообразие лосьонов, баттеров, масел и кремов для тела со специальным назначением мы можем условно поделить на три категории: антицеллюлитные средства, массажные и мази, помогающие коже во время и после спортивных тренировок. Вы можете встретить продукты, которые совмещают в себе эти функции, например зачастую массажные лосьоны обладают антицеллюлитным эффектом. Итак, рассказываем, как выбрать «бойцов» в свою косметическую армию для победы над несовершенствами тела.

Споры об эффективности (или неэффективности) антицеллюлитной продукции не прекращаются с тех пор, как первые тюбики специального назначения появились на полках магазинов. Причин этих споров несколько. Самая распространенная претензия к кремам, производители которых обещают избавить вас от лишних сантиметров и неэстетичных бугров на бедрах и ягодицах, — они попросту не работают.

Действительно, существуют средства, которые никак не воздействуют на наши проблемные зоны. Чтобы ждать хоть какого-­­то результата, перед покупкой внимательно изучайте их состав. Самый распространенный (и наиболее эффективный) антицеллюлитный компонент — кофеин. Он обладает тонизирующим и противоотечным эффектом, повышает обмен веществ в тканях, подстегивая липолиз (то есть процесс расщепления жиров).

Еще один признанный боец с «коркой» — родственник витаминов группы B, левокарнитин, или L-карнитин. Это вещество наш организм вырабатывает в достаточном объеме, так что прием левокарнитина внутрь не оправдан, несмотря на любовь некоторых спортсменов к его поглощению. А вот «на местах» L-карнитин работает отлично, способствуя быстрому клеточному метаболизму и жиросжиганию.

Отличные тонизирующие ингредиенты — эфирные масла гвоздики, корицы, эвкалипта, мяты и можжевельника. Помните, что их нельзя применять беременным и людям со склонностью к аллергиям. Если вы относитесь к одной из этих категорий, присмотритесь к средствам с конским каштаном, какао, морскими водорослями и кремнием.

Девушкам с варикозным расширением вен и кожей, в целом чувствительной и склонной к появлению сосудистых «звездочек», стоит избегать «горячих» ингредиентов в составе жиросжигающих средств. Это значит, никакой корицы, имбиря и красного перца. Конечно, они отлично «разгоняют» кровь и усиливают местный обмен веществ (что в итоге и помогает нам избавиться от неровного рельефа), но такое активное воздействие может стать причиной появления сильных покраснений, аллергий, новых сосудистых образований. Для неженок лучше всего подходят тонизирующие продукты с охлаждающим эффектом.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>