Август 21st, 2019

ВСУ получили нового командующего Десантно-штурмовых войск

Евгений Мойсюк известен высказываниями «Косово и Ирак по сравнению с войной на востоке — мелочи» и «обучение должно быть сложнее реального боя»

Вместо избранного народным депутатом по списку партии Евросолидарность Михаила Забродского командующим Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины назначен генерал-майор Евгений Мойсюк с позывным «Призер». Об этом у себя в Facebook сообщил глава Минобороны Степан Полторак.

«Он неоднократно проявлял героизм и мужество при защите территориальной целостности Украины, поэтому уверен: его опыт позволит развивать и укреплять потенциал ДШВ», — отметил министр.

Полторак поблагодарил Забродского — также боевого генерала — за службу.

«По результатам проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины <…> Забродский прикомандирован к Верховной Раде. Искренне желаю свершений уже на другие ниве — законодательной», — отметил он.

«Вы мне расскажите про «тылового»… Я знаю «Призера», на тот момент комбрига 81-й, с которым спал в одном подвале в Водяном. Это январь 15-го, ДАП. Я знаю, сам знаю, как он садился в «мотолыгу» и гнал в терминал аэропорта за ранеными», — писал о Мойсюке в конце 2018 года помощник главы Минобороны Юрий Бирюков.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>