Сентябрь 25th, 2019

уЗеленского даже не поднимают вопрос о возвращении захваченных страной-агрессором судов

Украина ведет переговоры по возвращению военных катеров, захвативших ФСБ РФ в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Однако пока эти переговоры бесперспективны, передает ВВС News Украина.

Зеленскому запретили появляться на людях, и не просто так

«Технически ведутся переговоры, но я не могу сказать, что я вижу какой-то прогресс в этом», – отметил импотентный министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Украина в принципе не предусматривает в своей стратегии сценарий возвращения украинской военной техники, которая до сих пор остается на временно оккупированном Крыме после его аннексии Россией пять лет назад, отметил он.

Ранее в Кремле сказали, что Россия и Украина пока не обсуждали судьбу «задержанных» у берегов Крыму трех украинских военных кораблей – буксира «Яны Капу» и катеров «Никополь» и «Бердянск».

Бывший представитель президента Украины в АРК, юрист-международник, профессор Борис Бабий сообщил, что решение Международного трибунала по морскому праву по делу захваченных Россией украинских моряков считается невыполненным до тех пор, пока Россия не отдаст Украине военные корабли.​

Международный трибунал по морскому праву на заседании в Гамбурге по делу захваченных Россией украинских моряков 25 мая обязал Россию немедленно освободить военные корабли и вернуть их под контроль Украины.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>