Октябрь 23rd, 2019

Токсичен: Доноры и западные партнеры поняли, что Богдан опасен, — депутат Европарламента

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан является опасным.



Об этом заявила депутат Европарламента, вице-президент комитета Ассоциации «Украина — ЕС» Виола фон Крамон-Таубадель в интервью «Интерфакс-Украина».

«Особую проблему я вижу в господине Богдане, потому что он очень опасен. Я думала, что Зеленский — новая фигура, но нет. Сам по себе — да, но не люди, которые за ним стоят. Может быть, некоторые из его компании, «95 Квартала», и являются профессионалами. Но до тех пор, пока Богдан является важнейшей фигурой в его Офисе, другим будет очень трудно», — заявила евродепутат.

«Доноры и западные партнеры осознали, что Богдан опасен, у него своя повестка дня, вы не знаете, на кого он работает, не знаете, каковы его намерения и какого рода законопроекты он будет подавать.

Перед этими рисками совершенно очевидно, насколько Украине нужен украинский парламент, который работает эффективно и осознанно на основе реальных демократических процедур. Вот чего не хватает в парламенте, который работает в турбо-режиме», — сказала фон Крамон-Таубадель.

«Мы выделяем достаточное количество денег этой замечательной стране, много денег уходит на реформы. И если господин Зеленский не хочет продолжать с этими реформами, а взамен им препятствовать или даже развернуть их обратно, мы должны на это реагировать», — заявила евродепутат.

«В стране должен быть сильный парламент. То, что мы видим, — это, своего рода, «слепое» голосование. Очень много на кону, слишком много можно потерять.

И если люди не будут удовлетворены, я имею в виду тех, кто возвращается с войны, тех, у кого есть оружие, — следующий Майдан не будет мирным. Это может быть ужасно.

Нужен контроль. Нужен механизм сдержек и противовесов. Именно об этом — демократия. Это не только о власти. В противном случае он (президент) может разогнать парламент, судебную систему, средства массовой информации и будет решать, как маленький диктатор. Это не то, чего вы хотите в демократии.

2

Вы хотите, чтобы был сильный парламент, сильная и независимая судебная система и так далее. То, что он пытается развивать, концентрируя власть, — это опасно», — сказала представитель ЕС.

Ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что имеет влияние на главу фракции «Слуга народа» Давида Арахамию.

«Это мой товарищ вообще! Это ближайший наш товарищ», — сказал Коломойский, комментируя отношения с председателем фракции СН.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>