Октябрь 30th, 2019

Бессмертный о разведении войск: Мы передвигаем фронт вглубь Украины

Разведение войск по всей линии соприкосновения – очень опасный шаг. Об этом заявил экс-представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный, передает Еспресо.TV.

Он напомнил, что попытки развести войска уже предпринимались в 2015 и 2016 годах. Тогда такие действия были вызваны необходимостью открытия перехода в Золотом и Станицы Луганской. Кроме того, нужно было посмотреть, работает ли «этот механизм в данном конкретном случае». Были попытки разведения и на километр, и на два, и на четыре, но ряд факторов приводили к тому, что противники возвращались на прежние места.

Тогда, однако, об отводе по всей линии фронта речи не было.

По его информации, изначально рассматривались 18 мест, где должны быть разведены войска и могло бы коммуницировать население. Но остановились на трех: Станица Луганская, Золотое, Петровское.

«Если кто-то думает, что отводить наши войска по всей линии — это правильно, я бы хотел бы, чтобы мы сейчас поняли, почему планировалось так. Вот населенный пункт, который контролируется российскими войсками, а вот украинскими, давайте посмотрим, как оно работает. Оно не сработало, что мы делаем сейчас — мы передвигаем фронт вглубь Украины — вещь очень опасная», — резюмировал дипломат.

Напомним, в том же интервью Бессмертный заявил, что в настоящее время существует опасность легализации квазиобразований «ЛДНР».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>