Ноябрь 12th, 2019

Владислав Бельбас

Бельбас Владислав Владимирович – украинский топ-менеджер, директор внешнеторговой компании «Спецтехноэкспорт».

 

Бельбас Владислав Владимирович – украинский топ-менеджер, директор внешнеторговой компании «Спецтехноэкспорт».

Образование

Родился 9 января 1984 года в селе Андреевка Роменского района Сумской области. Окончил школу с золотой медалью. Высшее образование получил в Национальном агарном университете на инженерном факультете. Став обладателем «красного» диплома бакалавра, продолжил учебу в магистратуре. Параллельно Владислав Бельбас поступил на экономический факультет НАУ, где осваивал специальность «Финансы и кредит». За время учебы дважды стажировался за рубежом: в 2003 году в английской компании GS Marketing, а в 2005 году – в Дании на аграрном предприятии Ole Sodergren PE. В возрасте 22 лет Владислав Бельбас стал обладателем сразу двух дипломов – инженера-исследователя и бакалавра финансов. Первый диплом – с отличием.

Семья

На данный момент место жительства – Киев. Женат, воспитывает двоих детей.

Карьера

Собирая информацию для досье Владислава Бельбаса, нельзя не упомянуть первое место работы, которое стало успешной стартовой площадкой бизнес-карьеры. Это международная корпорация с корейскими корнями Hundai Motors. Начав работать менеджером по логистике, уже через год Владислав Бельбас возглавил департамент сервисного и гарантийного обслуживания автотехники Hundai Motors Ukraine. Успеху в карьере способствовал и талант полиглота: в совершенстве изучив за годы учебы английский язык, Владимир быстро освоил корейский для общения с партнерами. В Hundai Motors успешный топ-менеджер проработал до 2014 года.

В 2014 году Владислав Бельбас был назначен заместителем руководителя государственной военно-торговой структуры «Спецтехноэкспорт» («Укроборонпром»). На этой должности занимался внешнеэкономическими контрактами, экспортом украинского оружия и военной техники на рынки Ближнего Востока, Африки и Восточной Азии.

 За 2 года работы Владислав Бельбас в 12 раз увеличил объемы реализации двух подчиненных ему подразделений, достигнув показателя в 120 млн долларов США.

Достигнутые результаты не остались незамеченными, и с июня 2018 года Владислав Бельбас был сначала назначен и. о. директора, а с октября 2018 года – директором ГП «Спецтехноэкспорт». В сферу его ответственности входит реализация корпоративной стратегии развития и эффективности, курирование экспортно-импортных поставок товаров и услуг военного, а также двойного назначения. Владислав Бельбас возглавляет В2G I G2G продажи, продвигает на международных рынках изделия более 100 оборонных предприятий, развивает ВТС Украины с иностранными государствами.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>