Ноябрь 13th, 2019

На перевале Дятлова нашли следы еще одной палатки недалеко от места гибели

rp_Dyatloff_group_25.jpg

Недалеко от места гибели туристов на перевале Дятлова были найдены следы еще одной палатки. Как считают исследователи — следственная группа знала об этом, но почему-то не включила данный факт в материалы следствия.

Многолетний исследователь гибели туристов Алексей Чернышов на перевале Дятлова считает, что приоткрыл завесу тайны, которая была создана еще в 1959 году. Именно тогда вероятно и стояла на опушке леса у подножия перевала неизвестная палатка. Как сообщают «Новости Новосибирска», материалы об этой палатке случайно сохранились в архиве свердловской прокуратуры. Однако в самом деле о гибели туристов следов того, что палатка была найдена нет. При этом какого размера была палата и были ли на месте установки палатки другие предметы или следы — неизвестно также.

«По всей видимости были и другие записи на эту тему, но сохранилась только одна. Краткая телефонограмма, где написало «выяснить что со второй палаткой возле перевала» «. — рассказал Чернышов. По его мнению, видимо когда прояснилась ситуация дело и решено было закрыть с мотивировкой  «сход снежной лавины». Хотя никакой лавины там и быть не могло считает исследователь.

Сам Чернышов склоняется к версии убийства туристов неизвестными и готов продолжить расследование гибели туристов на перевале Дятлова. Туристы, погибшие в 1959 году, были долгое время предметом различных конспирологических теорий, одна из которых — массовое убийство тургруппы Дятлова неизвестным спецназом.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>