Январь 23rd, 2020

Актриса «Женского Квартала» едва не утонула на съемках фильма

Актриса "Женского Квартала" едва не утонула на съемках фильма

Лента «Посторонний» при участии Анастасии Евтушенко продолжает собирать награды по всему миру.

На днях стало известно, что украинский фильм «Посторонний» получил очередную награду на международном кинофестивале. Картина Дмитрия Томашпольского, в котором главную роль исполнила актриса «Женского Квартала» Анастасия Евтушенко, победила в номинации «Лучший оригинальный сценарий» на Hollywood Blood Horror Festival в Лос-Анджелесе.

Заметим, что лента имеет в своей копилке уже восемь наград международных кинофестивалей, наделав шума в Японии, Канаде, США и Колумбии.

Накануне предстоящей премьеры, которая запланирована в Украине на 2020 год, актриса «Женского Квартала» Анастасия Евтушенко поделилась своими впечатлениями от съемок в фильме «Посторонний». К слову, в этот проект Настя попала без кастинга, потому что ранее уже работала с режиссером Томашпольским в проекте «Ржака», и он уже знал ее актерский потенциал.

«Работа над этой ролью запомнилась мне тем, что вокруг меня постоянно было много воды. Или я ее пила, или просто в ней находилась. А однажды, во время съемок одной из сцен я чуть не утонула», — признается Анастасия.

По замыслу режиссера, героиня Евтушенко должна была опуститься на дно бассейна и некоторое время находиться под водой.

«Мне привязали гири к рукам и ногам, и я опустилась метра на три. Ощущение, честно говоря, не из приятных. Я даже начала захлебываться, а в голове мысли: «Ну все, наверное, я уже тону». В итоге в этой сцене вместо меня снялась моя партнерша Даша Трегубова. Я уже обрадовалась, а через два дня оказалось, что в кадре будет видна моя голова, так что надо таки погружаться и сниматься самой. Слава богу, со второй попытки и за пять дублей мы эту сцену отсняли, хотя и было очень страшно», — вспомнила актриса.

В другой же сцене Анастасии нужно было выпить залпом три больших стакана воды. «Но из-за того, что дублей было очень много, я в итоге выпила около 10 литров воды. После этого мне казалось, что у меня отекло все тело, и я вообще вся состою из воды».

Сюжет картины «Посторонний» рассказывает о загадочном исчезновении команды по синхронному плаванию во время своего выступления. Одновременно с этим с водолечебницы пропадает пациентка, которая принимает оздоровительную процедуру. Чтобы понять, как связаны эти дела между собой, к расследованию приступает инспектор Глуховская, которую играет Анастасия Евтушенко. Кстати, кроме «Женского Квартала» (ближайший концерт состоится 12 апреля во Дворце «Украина»), актрису можно увидеть на сцене Молодого театра, в труппе которого она задействована.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>