Февраль 5th, 2020

Сорвались с 500-метровой высоты. В Кривом Роге два блогера погибли в заброшенной шахте



В ночь на 3 февраля в Кривом Роге погибли два блогера-экстремала погибли в заброшенной шахте. При попытке сделать видео они сорвались в вентиляционный ствол, глубиной в 500 метров. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«Группа в составе 5 человек запланировала снять видео спуска в заброшенный вентиляционный ствол шахты. Сломав решетку на входе в надшахтное сооружение, 2 мужчин (в возрасте около 30 лет) с помощью альпинистского оборудования спустились вглубь ствола. Однако при неизвестных обстоятельствах они оба сорвались», – говорится в сообщении.

Спасатели получили вызов о происшествии около полуночи. Как сообщает местное издание Первый городской, на место они обнаружили две оборванных веревки, с помощью которых, вероятно, экстремалы спускались вниз. Горноспасатели сами спустились по вентиляционному стволу и обнаружили два тела на глубине 550 метров.

Утром погибших мужчин достали на поверхность. Одному из них было 36 лет, возраст второго – около 30-35. Остальные три члена группы, которые отправились на рискованную вылазку, не пострадали.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>