Февраль 8th, 2020

АвтоВАЗ остановит конвейер в четвертый раз за месяц

«АвтоВАЗ» вводит режим простоя 7-8 февраля на линии, где выпускаются модели Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero и их кросс-версии Stepway.



Об этом объявил официальный профсоюз автопроизводителя АСМ в чекистском «В контакте» и подтвердил «Ведомостям» его председатель С.Зайцев.
Инсайдер, знакомый с руководством «АвтоВАЗа», пояснил, что причина остановки конвейера — более низкий, чем предполагалось, спрос.
Режим простоя вводится на предприятии в четвертый раз за последние 30 дней. 9-10 января «АвтоВАЗ» останавливал линию, где выпускаются автомобили Lada Granta и Datsun, 18 и 25 января — стоял выпуск внедорожника Lada 4×4.

Первоначально предполагалось, что 18 и 25 января, а также 8 февраля сотрудники отработают дополнительный отдых после новогодних каникул.

По итогам года Ассоциация европейского бизнеса прогнозирует снижение продаж еще на 2,1% на фоне повышения утилизационного сбора и попыток ЦБ охладить рынок потребительских кредитов, за счет которых на РФ продается каждый второй автомобиль.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>