Февраль 9th, 2020

Скульптурный сад La Maison во Франции


Очаровательное произведение искусства — комплекс La Maison, полный причудливых скульптур и резных фигурок. Это настоящая скрытая жемчужина. Расположенный в тихой деревне, парк позволит вам сделать очаровательную передышку от реальности. Множество картин, скульптур и статуэток словно оживляют архитектуру.

В 1968 году Жак Лукас и его жена Мари-Франс купили ряд заброшенных домов, которые были в руинах на протяжении десятилетий. Они работали больше года, чтобы сделать их новую собственность пригодной для жилья. Примерно в то же время Лукас познакомился с художником и скульптором по имени Роберт Татин. Их встреча положила начало созданию комплекса La Maison Sculptee.

Лукас начал ставить свои собственные скульптуры возле домов и покрывать их фасады красивой краской. Он потратил более десяти лет, медленно добавляя больше скульптур в пространство. Большая часть художественных работ на территории была создана в середине 1980-х годов, когда у него было больше свободного времени для творчества. Хотя его собственность уже выставлялась на торги в 1990-х годах, люди сплотились, чтобы спасти прекрасные работы искусства.

Спустя десятилетия La Maison все еще остается очень интересным местом. Красочные резные скульптуры заполняют всю территорию, многие из них вырезаны с замысловатыми узорами. Прогулка под изящными арками открывает множество садов, где растения обнимают искусство в зеленых объятиях. Извилистые дорожки проходят вокруг небольших бассейнов, водных путей и прудов, которые идеально сочетаются с голубыми оттенками. Лучше всего заранее связаться с художником, чтобы договориться о визите.

Фото: flickr
источник

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>