Февраль 26th, 2020

Черкассы будут сопротивляться!

Черкассы будут сопротивляться!

Компания FILM.UA Distribution включила в свой дистрибуционный портфель военную экшен-драму посвященную военно-морским силам Украины.

Фильм расскажет историю Мишки и Левы, двух ребят из сельской местности Украины, которые по разным причинам оказываются на военном корабле ВМС Украины «Черкассы», дислоцированном в Крыму.
Когда режиссер фильма Тимур Ященко узнал, что в в бухте Донузлав в течение трех недель украинский минный тральщик «Черкассы» оказывал сопротивление российским военным, и стал единственным судном, на котором до последнего развивался на мачте флаг Украины, то вместе с Робертом Квильманом решил написать сценарий будущего фильма. Хотелось бы отметить что авторы передали реальное виденье ситуации, она гармонично и без пафоса описана.

Съемки фильма начались весной 2017 года. Фильм не является документальной реконструкцией событий. Некоторые сцены картины вымышлены.

Музыкальное спровождение написали украинские музыканты Катя Чили и Антон Байбаков. В фильме также звучит песня «Воины света». Сначала у режиссера даже была идея, чтобы в одной из ролей сыграл лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок.
Госкино оказало финансовую поддержку в сумме более 17 млн грн. при общей стоимости производства почти 40 млн гривен.

Я считаю что фильм Черкассы для категории зрителей 16+, так как присутствует много ненормативной лексики.

Украинское кино, безусловно, развивается, и на мировых рынках контента становится все более заметным и востребованным. Мне фильм понравился.

У кого что болит, тот о том и говорит. Тем, у кого этой боли нет, может совершенно спокойно пройти мимо и картину не смотреть. Я осталась под большим впечатлением. Очень мощная, волнующая драма, которая заставляет пустить слезу… многие фразы цепляли за душу. Однозначно рекомендую к просмотру. Я жду мира! Слава Украине Героям Слава!

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>