Март 2nd, 2020

Xiaomi услышала пользователей: MIUI 11 станет еще удобнее



В китайской социальной сети Weibo Xiaomi официально объявила о появлении в MIUI 11 функции Application Drawer («ящик приложений»). Об этой небольшой, но крайне удобной опции поклонники бренда просили давно, теперь китайский производитель услышал своих фанатов.


«Ящик приложений» представляет собой режим, в котором значки всех установленных в смартфоне приложений скрыты в отдельном меню, а на рабочие столы выводятся лишь самые необходимые. До этого момента оболочка MIUI использовала подход iOS, когда все значки выводились на рабочие столы, но с возможностью их группировки в папки. Таким образом лаунчер от Xiaomi был одним из немногих графических пользовательских интерфейсов, , где режим со скрытым меню приложений не был предусмотрен. Компания начала тестировать функцию летом.

Теперь в стабильной MIUI 11 появится «ящик приложений» и пользователи смогут переключаться между стандартным видом главного экрана и новым меню в настройках. Первыми получат новую функцию обладатели китайской прошивки, а в глобальной режим ожидается позднее. Если активировать Application Drawer, то меню со всеми приложениями будет открываться свайпом вверх на главном экране, как на Samsung UI.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>