Март 12th, 2020

Multiplex и «Планета кино» закрывают кинотеатры в Киеве в связи с карантином

Multiplex и "Планета кино" закрывают кинотеатры в Киеве в связи с карантином

Кинотеатры Multiplex и «Планета кино» в Киеве будут закрыты на время карантина. Об этом написали в Facebook руководители сетей кинотеатров Роман Романчук и Дмитрий Деркач, не дожидаясь принятия официального решения КГГА, которое ожидают сегодня утром.

Поздно вечером 11 марта в Facebook появился пост генерального директора СЕО холдинга Multiplex Роман Романчука. В нем они написал:

«Сегодня решением постоянной комиссии КМДА по вопросам техногенной эпидемиологической безопасности и чрезвычайных ситуаций «Про додаткові заходи запобігання поширенню нової коронавірусної інфекції (COVID 19)» было введено в действие решение о закрытии кинотеатров в городе Киев на период до 31 марта 2020. С высокой степенью вероятности закрытия будут происходить и по другим городам страны на протяжении ближайших нескольких дней; предвидим это.

В период вынужденной паузы будем фокусироваться на обновлении нашей стратегии, оттачивать участки процессов, в которых мы еще не достигли совершенства в работе с вами, формировать новые продукты

Multiplex возобновит свою работу с момента официального окончания национального карантина.

Одна из наших ключевых задач — обеспечивать украинцев впечатляющим сервисом, лучшим попкорном и качественным контентом, и мы продолжим это делать, как только внешние условия будут это позволят».

На вопрос delo.ua закрывают только в Киеве или в других городах планируют тоже, Роман Романчук ответил: «Завтра только Киев закрываем. По другим городам нет принятых нормативно — правовых актов от местных властей

Чуть позже о закрытии кинотеатров в Киеве сообщил в своем посте Facebook Дмитрий Деркач, совладелец сети кинотеатров «Планета кино». Он написал:

«Ми вирішили скасувати сеанси в Києві з завтрашнього дня і зробити все можливе для безпеки глядачів.

Якщо у вас є квитки, які ви купували онлайн, їх можна самостійно повернути у додатку або особистому кабінеті на сайті. Гроші повернуться на картку протягом трьох днів. Завтра наші оператори контакт-центру будуть зв»язуватись з глядачами, щоб зробити повернення всіх придбаних квитків.

Чекаємо на рішення місцевих органів стосовно інших міст України. Триматимемо вас в курсі справ».

Комментарии о том, как поступят с сотрудниками закрытых кинотеатров — отправят их в отпуск или найдут чем занять, и какие убытки понесут из-за закрытия, руководители двух крупнейших в Украине кинопрокатчиков должны дать сегодня утром.

Пока что на сайте столичной горадминистрации имеется только протокол заседания комиссии КГГА по вопросам техногенной эпидемиологической безопасности и чрезвычайных ситуации. В протоколе не сказано, что кинотеатры будут закрыты, но дана рекомендация владельцам закрыть их на период карантина.

При этом, директор киевского департамента культуры Диана Попова в своем комментарии уверенно написала: «На сьогодні головним є убезпечити киян від розповсюдження інфекції, тому, з огляду на світовий досвід, тимчасово зупиняємо роботу закладів культури, а саме: театрів, кінотеатрів та концертних закладів у столиці».

Обнародование решения комиссии ожидают сегодня утром, 12 марта.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>