Апрель 8th, 2020

Великобритания требует от России прекратить «весенний призыв» на оккупированном Крыме

Великобритания считает решение РФ о «весеннем призыве» на временно оккупированном Крыме безобразным нарушением международного права и призывает Кремль немедленно прекратить это. Об этом посольство Великобритании заявило в Twitter.



«Планы РФ призвать и незаконно перевезти 3300 молодых крымчан через межгосударственную границу на Россию нагло нарушают международное право. Великобритания призывает Россию немедленно прекратить нарушение прав человека на украинской территории», — заявили в диппредставительстве.

Министерство иностранных дел Украины также выразило решительный протест против решения оккупационной российской власти на Крыме провести так называемый «весенний призыв» в армию и требует отменить его.

По данным МИД Украины, с территории Крымского полуострова этой весной планируется направить для прохождения «военной службы» почти 3,3 тысячи человек.

Ожидается, что большинство из них будет проходить «службу» за пределами Крымского полуострова, в частности в Южном военном округе страны-агерссора, воинские части и командование которого непосредственно привлечены к осуществлению вооруженной агрессии против Украины на Донбассе.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>