Апрель 30th, 2020

Украинские крафтовые пивовары просят отменить оптовую лицензию и акциз на время экономического кризиса

Крафтовые пивовары просят власти отменить плату за оптовую лицензию и акциз на производство до 2 млн литров в год для поддержки отрасли во время кризиса, вызванного распространением коронавируса.
Об этом сообщил основатель «Театра пива «Правда» Юрий Заставный на своей странице в соцсети Facebook, передают Українськi Новини.

«Сейчас все это под угрозой. Даже без пандемии эта новорожденная отрасль висела на волоске, а сейчас вообще рискует пропасть. Несколько лет назад на малых пивоваров — кроме тех, кто производит меньше пороговых 300 тыс. литров в год, — еще и навесили летнюю оптовую лицензию в 500 тыс. гривен», — написал он.

Заставный отметил, что размер оптовый лицензии одинаков для всех участников рынка — как для тех, кто производит 300 тыс. литров за несколько часов, так и для тех, кто производит такой объем за год, что, по его мнению, ограничивает рост малых пивоварен.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>