Май 6th, 2020

Скоро в Украине появятся электронные SIM-карты

Уже этим летом для граждан нашей страны станет доступна новая услуга от мобильного оператора. Жёсткая конкуренция на рынке связи заставляет компании придумывать новые услуги, выгодные акции и функции, способные облегчить пользование мобильной связью. Один из самых известных в нашей стране оператор — Vodafone подготовил своим клиентам инновационный сюрприз: электронные удобные SIM-карточки.

По словам директора по маркетингу компании Vodafone Андрея Онищенко, сейчас новый проект находится на завершающем, техническом этапе. К июлю готовится масштабное внедрение новых цифровых SIM-карт для пользователей данной связью. Отмечено, что у электронных «симок» есть ряд преимуществ по сравнению с теми, которыми мы пользуемся уже долгое время.

Главное – они будут интегрированы в сам телефон пользователей, поэтому грабителям будет бессмысленно красть смартфоны. Они просто не будут иметь возможности вытащить SIM-карту или банально отключить её, чтобы вставить другую и пользоваться гаджетом. В памяти вашего смарта можно будет с лёгкостью хранить не две, а пять электронных SIM-карт и спокойно переключать их в удобном режиме при необходимости. Что немаловажно, ваша «симка» не будет ломаться, стираться или подвергаться другому воздействия внешних факторов, после чего станет несчитываемой.Также электронная «симка» к тому же освободит в смартфоне место. В освободившийся слот пользователи смогут установить дополнительную карту памяти или, допустим, новый процессор.

Отмечено, что для использования новой функции от компании Vodafone нужно будет одно условие: чтобы ваш смартфон её поддерживал. К слову, ранее услугу электронной «симки» запустила компания lifecel, «Киевстар» пока готовится к этому. Среди преимуществ данной услуги есть ещё одно, которое касается самих операторов связи. Им не надо платить свои деньги для производства съёмных карточек и тратиться на логистические услуги. Также их можно дистанционно активировать.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>