Май 27th, 2020

10 неожиданных фактов о Хелене Бонем Картер

10 неожиданных фактов о Хелене Бонем Картер

26 мая, известной актрисе Хелене Бонем Картер исполнилось 54 года. Двукратная номинантка на «Оскар» сыграла более чем в 70 фильмах и сериалах и продолжает удивлять зрителя новыми ролями. Наиболее известна по ролям в фильмах «Комната с видом», «Алиса в Стране чудес», «Восемь подруг Оушена» и серии фильмов «Гарри Поттер», где она появилась в эффектном образе злой волшебницы.

Ко дню рождения Хелены Бонем Картер мы узнали самые неожиданные факты из ее биографии, которые могут вас удивить.

Хелена Бонем Картер – правнучка 52-го премьер-министра Великобритании лорда Асквита, а у ее семьи есть много связей среди политиков и представителей шоу-бизнеса. Кейт Миддлтон является дальней родственницей актрисы.Двоюродный брат Хелены – Криспин, тоже актер, который сыграл в мини-сериале BBC «Гордость и предубеждение». Хелену Бонем Картер вдохновил фильм «Женщина французского лейтенанта», после которого она захотела стать актрисой. В этом фильме главную роль сыграла Мерил Стрип. Хелена Бонем Картер дебютировала в кино в возрасте пяти лет. Это была роль в массовке в мыльной опере «Там, где умирают мечты».
Хелена Бонем Картер учила французский язык, поэтому в 1996 году именно ей досталась главная роль во французском фильме «Китайские портреты».
В 2001 году Хелена Бонем Картер снялась в фильме «Планета обезьян» и тогда познакомилась со своим будущим супругом Тимом Бертоном. Они развелись после 13 лет совместной жизни.Хелена Бонем Картер снялась в семи фильмах Тима Бертона и была настоящей музой для него. В то время как Хелена Бонем Картер снималась в фильме «Терминатор: Да придет спаситель», четыре ее родственника погибли в аварии автобуса. Вскоре после этого актриса покинула проект.Джонни Депп крестил детей Хелены Бонем Картер и Тима Бертона.
Хелена Бонем Картер проходила вокальную подготовку и кулинарные курсы, когда готовилась к роли в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>